СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Тверская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Алексей Чепа встретился в Твери с волонтерами СВО

29 января 2026

29 января в Твери депутат Государственной Думы, председатель Совета РО "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Алексей Васильевич Чепа встретился с тверскими волонтерами, представителями общественных и благотворительных организаций, ветеранами СВО.

Цель мероприятия, проведенного справедливороссами, – это налаживание взаимодействия между волонтерами и депутатами от партии, координация усилий и выстраивание горизонтальных связей между отдельными группами и организациями.

Волонтеры рассказали о проблемах сбора гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и грузов для бойцов СВО. В принципе, они и так хорошо известны – это проблемы транспортировки, логистики, обеспечения топливом и складскими помещениями. Груза много, груз важный и необходимый для фронта, поэтому Алексей Васильевич давно занимается этой проблемой.

Депутат не просто выслушал волонтеров, но и отметил необходимость выстраивания системного взаимодействия по решению этих проблем. Нынешняя встреча должна заложить основы для координации усилий отдельных волонтерских групп, например в плане решения проблемы со складами. Справедливоросы считают, что волонтеры должны арендовать помещения не у частников по коммерческим ценам, а в льготном режиме у государства.

Обсуждение вышло далеко за пределы исключительно волонтерских проблем. Например, представитель Михайловского братства в Твери Алексей Царев рассказал о примерах работы с ветеранами СВО, патриотического воспитания молодежи, помощи русскоязычным репатриантам. Участники встречи отметили, что вопрос возвращения русских людей на Родину из сопредельных и зачастую недружественных стран – это острый вопрос, который в Тверской области пущен чиновниками на самотек. Кстати, недавно справедливороссы проводили круглый стол на эту тему.

В конце мероприятия Алексей Васильевич в торжественной обстановке вручил награды Министерства обороны волонтерам. От имени замминистра обороны В.П. Горемыкина он вручил медали "За помощь и милосердие" Елене Владимировне Попа и Наталье Викторовне Майоровой.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Тверской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных