ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

01 июня 2015

Конкурс рисунков на асфальте

Сегодня, в День защиты детей, территория школы № 20 г. Твери на пару часов превратилась в мастерскую художников под открытым небом. Организаторами детского конкурса рисунков на асфальте выступили тверское региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и Социал-демократический союз женщин России.

Полсотни ребят из пришкольного лагеря соревновались в групповом и индивидуальном творчестве. Рисовали на тему 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Члены жюри оценивали работы по следующим критериям: раскрытие темы, цветовое решение, умение выразить идею рисунка словесно. Названия рисунков отвечали заданной тематике: "Салют", "Солдат Победы", "Катюша".

Ребята защищали свои работы стихами и военными песнями. На пришкольной площадке звонкие детские голоса пели "Катюшу" и "День Победы". Победителем в индивидуальном конкурсе стал Хохлов Ярослав с рисунком "СССР. Россия". После соревнований он побежал с друзьями играть в бадминтон – именно такой приз достался ему за первое место.

В групповой номинации победили девчонки: Мальцева Алина, Удалова Лада, Николаева Таня, Толмачева Вика. Им подарили коллективный подарок для совместного творчества – пазл "Корабль" на тысячу деталей.

Призеры получили памятные грамоты, а абсолютно все участники – сладости. Ребята остались довольными.

Региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выражает благодарность Социал-демократическому союзу женщин России и лично его руководителю Лилии Волковой.

Россию спасут профессионалы. Руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный в программе "Справедливости ради".
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ провела Public talk по обсуждению проблем вакцинации "Привить Нельзя уволить"
В Региональном отделении "СР – За Правду" состоялась пресс-конференция, на которой активисты рассказали об итогах партийного Съезда в Москве
День экологии активисты "СР – За Правду" отметили закраской надписей с рекламой наркотических средств.
Справороссы приняли участие в организации школьного слёта "Мы памяти этой верны"